создать бесплатно

Система защиты информации сервиса «Битрикс24» прошла аттестацию

Команда Битрикс24
10 февраля 2022
Обновлена: 22 июля 2022

Система защиты информации сервиса «Битрикс24» прошла аттестацию на соответствие требованиям белорусского законодательства

Сервис для бизнеса «Битрикс24» получил аттестат соответствия системы защиты информации требованиям законодательства Беларуси в области защиты информации, в том числе технических нормативных правовых актов.


Большинство белорусских компаний собирают, хранят и обрабатывают персональные данные. И это не только финансовые или медицинские организации, имеющие дело с врачебной или банковской тайной, но и интернет-магазины, службы такси, онлайн-сервисы.

Обязательным условием для обработки информации, распространение и предоставление которой ограничено, является наличие аттестата соответствия системы защиты информации информационной системы законодательству Беларуси.

В 2021 году Закон «О защите персональных данных» расширил трактовку того, что является персональной информацией. Соответственно в законодательстве появились новые требования к организациям, которые в своей деятельности работают с ней. В том числе к технической и криптографической защите данных, которая должна осуществляться в соответствии с Приказом ОАЦ от 20.02.2020 № 66.

Полина Ганкович, директор онлайн-сервиса «Битрикс24» в Беларуси: «Нашей информационной системой пользуются миллионы клиентов во всем мире. Для нас важно не просто дать компаниям супер-инструменты, которые помогают бизнесу работать, но и позаботиться о том, чтобы наш продукт соответствовал локальным требованиям регуляторов. Получение аттестата соответствия системы защиты информации гарантирует клиентам онлайн-сервиса «Битрикс24» работу с данными в защищенной среде и автоматически снимает с них необходимость самостоятельно получать такой аттестат».

Выполнение данных требований законодательства самостоятельно – процесс недешевый и трудозатратный. Необходимо обеспечить серверные мощности, сертифицированные средства защиты, купить лицензии, нанять специалиста по информационной безопасности, правильно подготовить всю техническую документацию, провести испытания. Облачный «Битрикс24» – это готовое решение, которое обеспечивает безопасное хранение и защиту при обработке информации и соответствует обновленным требованиям белорусского законодательства.
Бесплатно. Неограниченно. Онлайн.
Битрикс24 - это место, где каждый может общаться, совместно работать над задачами и проектами, управлять клиентами и делать гораздо больше.
создать бесплатно
Вам также может понравиться
Битрикс24.Лондон – новая эпоха цифровых продаж и удаленной работы
Расскажите историю вашего бизнеса!
Битрикс24.Магазин теперь внутри Telegram!
Обновление интеграции Битрикс24 с Instagram Direct