создать бесплатно

Битрикс24.Магазин теперь внутри Telegram!

Команда Битрикс24
22 апреля 2022
Обновлена: 6 января 2023

Битрикс24.Магазин теперь в Telegram!

16 апреля Telegram разрешил создавать собственные интерфейсы для ботов. Мы сразу же сделали интеграцию с интернет-магазинами в Битрикс24 и предлагаем вам первыми протестировать фишку прямо в Telegram – от выбора товара до заказа доставки.

Как это работает?

  1. Клиент открывает ваш чат-бот и нажимает на кнопку «Магазин». Не выходя из Telegram он выбирает товары. В чат-бот приходит уведомление о новом заказе.

  2. В Битрикс24 менеджер увидит новую сделку, из которой он может перезвонить клиенту, отправить ссылку на оплату или оформить доставку.

  3. Покупатель может прямо из Telegram уточнить подробности заказа у продавца. Изменения статуса заказа будут приходить в чат-бот.

Теперь менеджеру не нужно постоянно переходить из CRM в мессенджер и копировать ссылки заказов. А клиент может взаимодействовать с вами не выходя из Telegram!

Если у вас уже есть интернет-магазин, созданный в Битрикс24, – вам нужно подключить его к Telegram-боту. Если интернет-магазина у вас ещё нет – самое время его создать. Это быстро и бесплатно.

Зачем это нужно?

Эта интеграция позволяет использовать дополнительный источник трафика для вашего интернет-магазина, даёт возможность легко запускать маркетинговые акции. А своим клиентам вы сможете предложить удобный формат общения: в одном окне привычного мессенджера.

Сегодня новинка доступна в статусе beta

Telegram добавил кастомизацию ботов всего неделю назад, и некоторые сценарии пока работают не идеально. К примеру, Telegram ещё не исправил отображение магазинов на Android. Мы делимся обратной связью с командой мессенджера и работаем над улучшением интеграции двух сервисов.

Бесплатно. Неограниченно. Онлайн.
Битрикс24 - это место, где каждый может общаться, совместно работать над задачами и проектами, управлять клиентами и делать гораздо больше.
создать бесплатно
Вам также может понравиться
Зачем бизнесу цифры?
Как это устроено: компания РесайклПро
Первое в Беларуси бизнес-шоу
Сквозная аналитика в Битрикс24. Новый видеокурс