Можно ли внедрить CRM бесплатно?

Могут ли бесплатные CRM-системы решить ваши задачи? Или стоит потратить время и деньги на внедрение сложного решения? Рассмотрим пример «Битрикс24», где простая CRM-система бесплатно и онлайн автоматизирует отдел продаж.

Инструменты бесплатной CRM «Битрикс24»

Бесплатная CRM-система со встроенной виртуальной АТС в «Битрикс24» включает десятки инструментов для управления продажами. «Битрикс24» - простейшая CRM по сравнению с рыночными аналогами. Внедрение этой CRM требует минимальных трудозатрат.
crm-2021

Лиды

CRM «Битрикс24» легко интегрируется с сайтом, лендингом или интернет-магазином. В нее добавляются лиды из разных каналов: звонков, визиток, писем, заказов в интернет-магазине, социальных сетей и мессенджеров.

CRM помогает распределять списки потенциальных клиентов между менеджерами отделов продаж. Используя информацию о лидах, легко планировать рекламные акции и впоследствии анализировать отдачу.
contacts

Сделки

Сделки – главный KPI отдела продаж. В CRM «Битрикс24» вся информация о ходе сделки доступна руководителю.

CRM напомнит менеджеру: пора позвонить клиенту, выставить счет, отправить коммерческое предложение. Поля сделки настраиваются под конкретные задачи. В базе сохраняются сроки, суммы, товары из каталога, названия контрагентов или личные данные контактных лиц.

В отчете по сделкам строится «воронка» для оценки эффективности работы отдела продаж.
speed

Постоянные клиенты

CRM «Битрикс24» хранит информацию о клиентах: историю заказов, контакты, предпочтения.

Бесплатная CRM для базы клиентов облегчает поддержку постоянных заказчиков. Обратитесь к данным о предыдущих сделках и повторите заказ.

CRM поможет сформировать индивидуальное предложение или поздравить клиента с праздником.
clients-crm


Продавайте больше с Битрикс24.CRM!

CRM возьмет под контроль все каналы коммуникаций с клиентами, подскажет, что делать, автоматизирует продажи.



Аналитика и планирование

В бесплатной CRM «Битрикс24» есть инструментарий для аналитики и прогнозирования продаж. Восемь настроенных отчетов помогут изучить статистику сделок, контролировать оплаты, находить забытые сделки.

Визуальный конструктор позволяет создавать собственные отчеты, добавляя из CRM пользовательские поля. Регулярный анализ работы отдела продаж поможет вовремя скорректировать планы и выстроить новую стратегию бизнеса.
report-sales

Встроенная телефония

Звонки в «Битрикс24» обходятся выгоднее, чем в аналогичных сервисах. Звоните клиенту на мобильный или стационарный телефон. Отвечать на входящие звонки можно с помощью офисного sip-телефона или гарнитуры. Входящие и исходящие разговоры записываются и автоматически прикрепляются к карточке клиента. Файлы записи хранятся в CRM для последующего изучения.
call_cart

Бизнес-процессы

Бизнес-процессы автоматизируют работу с лидами, сделками, задачами.

Простая CRM система «Битрикс24» помогает автоматически рассылать письма клиентам, ставить задачи сотрудникам, назначать ответственных, заполнять поля, менять статусы сделок.

Выставляйте счета и отправляйте их по e-mail клиенту из CRM.
automation-1

Мобильное приложение

Управлять бесплатной CRM «Битрикс24» можно с планшета или смартфона. Мобильное приложение показывает отчеты, обеспечивает доступ к сделкам, каталогам товаров, счетам.

Пользователям CRM доступны инструменты «Битрикс24»: новостная лента, чат, видеозвонки, задачи и контроль рабочего времени, Битрикс.Диск.

Наведите порядок в делах, автоматизируйте рутину и не забывайте ни об одном клиенте. Заслужите доверие клиентов и партнеров отлаженным сервисом. И конвертируйте лояльность в прибыль.
crm-mobile-03

«Битрикс24» – это не только CRM

Это все, что необходимо для организации работы компании. Инструменты тесно взаимосвязаны, а это значит, что вам не придется переключаться между разными сервисами. Начать работать можно сразу после регистрации. Достаточно любого браузера. Не нужно устанавливать ПО. Не нужно внедрять. Не нужно учиться, чтобы освоить.

krugi-1
Более 15 000 000 компаний зарегистрировано в Битрикс24 Присоединяйтесь!