CRM для веб-студии

Взаимоотношения веб-студии и заказчика весьма специфичны. Длительное общение, постоянные утверждения и согласования, многочисленные этапы и задачи. Каждый проект требует тщательной фиксации всех шагов, сохранения всей истории взаимодействия и всех документов и материалов, создаваемых в рамках проекта. Поможет с этим CRM для веб-студии.

Ведение истории проекта

CRM – незаменимое решение для веб-студии. Это, пожалуй, главный инструмент руководителя и менеджера проектов. Именно в CRM легко сохранить всю историю непростых взаимоотношений студии с заказчиком. Каждый шаг от звонка или заявки на сайте до приемки готовой работы фиксируется в CRM.

Все сопутствующие документы и материалы хранятся там же, в «Битрикс24» и доступны всем участникам проекта.
speed

Контроль работ

CRM для веб-студии помогает не только сохранить все нужные сведения, но и правильно использовать информацию. Система напомнит менеджеру о необходимости связаться с заказчиком и согласовать результат работ, выставить счета, проконтролировать сроки работ.

С помощью аналитических отчетов руководитель может наблюдать, насколько хорошо идут дела в студии – на каком этапе находится каждый проект, где работы «забуксовали», сколько сделок закрыто за определенный период.
report-sales


Продавайте больше с Битрикс24.CRM!

CRM возьмет под контроль все каналы коммуникаций с клиентами и автоматизирует продажи в вашем бизнесе.



Допродажи и поддержка клиента

История взаимодействия с каждым заказчиком хранится в CRM. Завершение проекта не означает завершения сотрудничества. Опираясь на информацию о проделанных работах, предложите заказчику техническую поддержку сайта, дополнительные услуги и обновления.

Передайте всю информацию о проекте сотрудникам других подразделений или субподрядчикам, чтобы оказывать клиентам максимально удобный сервис.
clients-crm

«Битрикс24» - это не только CRM

Это все, что необходимо для организации работы компании. Инструменты тесно взаимосвязаны, а это значит, что вам не придется переключаться между разными сервисами. Начать работать можно сразу после регистрации. Достаточно любого браузера. Не нужно устанавливать ПО. Не нужно внедрять. Не нужно учиться, чтобы освоить.

krugi-1
Более 15 000 000 компаний зарегистрировано в Битрикс24 Присоединяйтесь!