Диаграмма Ганта онлайн

Неотъемлемая часть работы любого руководителя — планирование и контроль выполнения задач и проектов. На сегодняшний день существует множество программ и сервисов для построения наглядных диаграмм (их еще называют диаграмма Ганта, или график Ганта). Диаграмма помогает руководителям контролировать своевременное исполнение задач в подразделении, а подчиненным  не допускать нарушений.

Диаграмма Ганта в Битрикс24

Диаграмма Ганта в онлайн сервисе Битрикс24 — это бесплатная возможность управлять задачами в рамках рабочей группы. Когда каждый участник проекта не только видит, но и сам планирует работу над общим заданием.

Диаграмма очень наглядно отображает временные рамки задач в той последовательности, в которой они должны проходить на протяжении проекта.

gant-005

Как построить диаграмму Ганта

В сервисе «Битрикс24» есть разные режимы работы с задачами  вы можете просматривать задачи как в виде графика Ганта, так и в виде обычного списка или доски с карточками. Как построить график Ганта? Создайте задачи и нажмите кнопку «Гант» в меню. Каждая задача представляет собой блок, расположенный в календарной сетке. Вид блоков определяют дата создания, старта, финиша и крайний срок.


Взглянув на диаграмму, вы сразу видите, сколько всего задач по проекту, сколько из них завершено и сколько находится в работе, какие задачи просрочены. С помощью удобного фильтра вы можете выбрать одну задачу с подзадачами и отобразить ход ее выполнения на диаграмме. Это очень удобно, когда базовая задача очень объемная и у нее несколько исполнителей.

gant-001

Контроль сроков задач

С диаграммой Ганта вы в полном смысле этого слова управляете задачами. Причем многое делаете визуально — перемещаете мышью сроки выполняющихся задач, двигаете полоску дедлайна. При этом вы видите всю «картину» задач по проекту. В проект добавилась новая задача? Вы тут же задаете ей свои временные рамки. Задача затянулась? Форсируйте задачу, уменьшая крайний срок.

gant-002

Вся информация - как на ладони

Диаграмма информативная. При наведении курсора мыши на ленту отдельной задачи всплывает окно с главной информацией (название, постановщик, ответственный, сроки, статус, приоритет). Полоска задачи окрашивается в соответствии с ее статусом (выполняется, просрочена, завершена). Отображаются сроки дедлайнов по каждой задаче и «флажки» у тех, что завершились. Вся информация по проектам как на ладони!

gant-004

Удобное управление проектами

Диаграмма не только иллюстрирует состояние задач по какому-то проекту, но и позволяет ими управлять. У каждой задачи в списке есть удобное командное меню, с помощью которого вы просматриваете, редактируете или удаляете задачу, добавляете ей крайний срок или тут же создаете подзадачу. Из того же меню вы можете начать выполнение новой задачи, отклонить или приостановить ее, добавить в план рабочего дня, а также делегировать ее коллеге.

proekt-001

Дела сотрудников – всегда под контролем

Диаграмма Ганта в Битрикс24 автоматически вносит изменения в текущий план и показывает актуальное состояние проектов с учетом работ, их длительности, необходимых ресурсов. Дела ваших сотрудников — всегда под контролем!

zanyatost-1

«Битрикс24» - это не только Диаграмма Ганта

Это все, что необходимо для организации работы компании. Инструменты тесно взаимосвязаны, а это значит, что вам не придется переключаться между разными сервисами. Начать работать можно сразу после регистрации. Достаточно установить приложение на смартфон, компьютер или воспользоваться браузерной версией. Не нужно внедрять. Не нужно учиться, чтобы освоить.


krugi-1

Бесплатно и неограниченно!

Более 15 000 000 компаний зарегистрировано в Битрикс24 Присоединяйтесь!