Система защиты информации сервиса «Битрикс24»

Система защиты информации сервиса «Битрикс24» прошла аттестацию на соответствие требованиям белорусского законодательства

Сервис для бизнеса «Битрикс24» получил аттестат соответствия системы защиты информации требованиям законодательства Беларуси в области защиты информации, в том числе технических нормативных правовых актов.

Большинство белорусских компаний собирают, хранят и обрабатывают персональные данные. И это не только финансовые или медицинские организации, имеющие дело с врачебной или банковской тайной, но и интернет-магазины, службы такси, онлайн-сервисы.

Обязательным условием для обработки информации, распространение и предоставление которой ограничено, является наличие аттестата соответствия системы защиты информации информационной системы законодательству Беларуси.

В 2021 году Закон «О защите персональных данных» расширил трактовку того, что является персональной информацией. Соответственно в законодательстве появились новые требования к организациям, которые в своей деятельности работают с ней. В том числе к технической и криптографической защите данных, которая должна осуществляться в соответствии с Приказом ОАЦ от 20.02.2020 № 66.

Полина Ганкович, директор онлайн-сервиса «Битрикс24» в Беларуси:
«Нашей информационной системой пользуются миллионы клиентов во всем мире. Для нас важно не просто дать компаниям супер-инструменты, которые помогают бизнесу работать, но и позаботиться о том, чтобы наш продукт соответствовал локальным требованиям регуляторов. Получение аттестата соответствия системы защиты информации гарантирует клиентам онлайн-сервиса «Битрикс24» работу с данными в защищенной среде и автоматически снимает с них необходимость самостоятельно получать такой аттестат».

Выполнение данных требований законодательства самостоятельно – процесс недешевый и трудозатратный. Необходимо обеспечить серверные мощности, сертифицированные средства защиты, купить лицензии, нанять специалиста по информационной безопасности, правильно подготовить всю техническую документацию, провести испытания. Облачный «Битрикс24» – это готовое решение, которое обеспечивает безопасное хранение и защиту при обработке информации и соответствует обновленным требованиям белорусского законодательства.


«Битрикс24.CRM»

Функционал «Битрикс24» обеспечивает все, что необходимо для организации деятельности компании.

Инструменты тесно взаимосвязаны, а это значит, что вам не придется переключаться между многочисленными сервисами. Не требуется дополнительного ПО. Не нужно долгого мучительного внедрения. Начать работать можно сразу после регистрации. Достаточно установить приложение на смартфон, компьютер или воспользоваться браузерной версией.

krugi-1
Более 15 000 000 компаний зарегистрировано в Битрикс24 Присоединяйтесь!